Verbandsrunde der Mannschaften

Der Tennisverein Obergimpern ist in diesem Jahr in der Sommersaison mit  zwei Damen-, zwei Herren-, der Herren 60 und der Mixed-Mannschaft vertreten. Hier finden Sie die Gruppeneinteilung der Medenrunde Sommer 2019. Schauen Sie doch auch mal in Obergimpern auf der Tennisanlage vorbei, wir freuen uns über viele Zuschauer!

Gruppeneinteilung 2019

Damen 1

1. Bezirksklasse, Gruppe 031

 

  • TSG HTV 1980 Heiligkreuzsteinach 1
  • TC SW Neckarau 1
  • TC Leutershausen 1
  • TV GG Obergimpern 1
  • TSV 1949 Paffengrund 1
  • TC Flinsbach 1

 

Damen 2 (4er)

2. Kreisliga, Gruppe 045

 

  • TC SG Neckarzimmern 1
  • TK BW Asbach 1
  • TC Fahrenbach 2
  • TC BG Bad Rappenau 1
  • TC Sennfeld 1
  • TV GG Obergimpern 2
  • TC Dallau 2
  • TC Külsheim 1

Mixed

2. Bezirksklasse, Gruppe XXX

 

  • xxx
  • xxx
  • xxx
  • xxx
  • xxx
  • xxx

 

 

Herren 1

2. Bezirksklasse, Gruppe 011

 

  • TC SW Adelsheim 1
  • TC Gemmingen 1
  • TSV Herbolzheim 1
  • TV GG Obergimpern 1
  • TC Kirchardt 1
  • TC BG Bad Rappenau 1
  • TC Eppingen 2

 

Herren 2

2. Bezirksklasse, Gruppe 022

 

  • TSG TG Baiertal 1
  • TC Eschelbronn 2
  • TC Neunkirchen 1
  • TC Ziegelhausen 1
  • TC Neckargemünd 2
  • TC BW 1929 Eberbach 3
  • TV GG Obergimpern 2
  • TSG TC Gailberg 1

Herren 60 (4er)

2. Bezirksklasse, Gruppe 107

 

  • TC BW 64 Leimen 1
  • TSG TC BW 1929 Eberbach
  • Vfl Kurpfalz Mannheim 1
  • TC Rot 1971 1
  • TC Heddesbach 1
  • TV GG Obergimpern 1

 

 

Spieltermine und Begegnungen der Mannschaften 2019

Der Badische Tennisverband hat folgende Spieltermine für die Sommerverbandsrunde 2019 veröffentlicht: *

 
Tag Datum Uhrzeit Heim   Gast Ergebnis
So. 5. Mai 09:30 Uhr TC BG Bad Rappenau - Damen 2 6 : 0
    09:30 Uhr Herren 1 - TC Kirchardt 1 3 : 6
    09:30 Uhr TC BW 1929 Eberbach 3 - Herren 2 7 : 2
So. 12. Mai 14:00 Uhr TC Fahrenbach 2 - Damen 2 3 : 3
    09:30 Uhr Herren 2 - TSG TV Gailberg 1 2 : 7
Fr. 17. Mai 14:00 Uhr TC Heddesbach 1 - Herren 60  
So. 19. Mai 09:30 Uhr TSG Heiligkreuzsteinach 1 - Damen 1  
    09:30 Uhr Damen 2 - TC SG Neckarzimmern 1  
    09:30 Uhr TC SW Adelsheim 1 - Herren 1  
    09:30 Uhr TC Neckargemünd 2 - Herren 2  
Fr. 24. Mai 14:00 Uhr Herren 60   TC Rot 1971 1  
So. 26. Mai 09:30 Uhr TC SW Neckarau 1 - Damen 1  
    09:30 Uhr TC Gemmingen 1 - Herren 1  
    09:30 Uhr Herren 2 - TC Ziegelhausen 1  
Fr. 31. Mai 14:00 Uhr TC Waldbrunn 1988 2 - Herren 60  
So. 2. Juni 09:30 Uhr TC Leutershausen 1 - Damen 1  
    09:30 Uhr TC Külsheim 1 - Damen 2  
    09:30 Uhr Herren 1 - TC BG Bad Rappenau 1  
Fr. 28. Juni 14:00 Uhr Vfl Kurpfalz Mannheim - Herren 60  
So. 30. Juni 09:30 Uhr Damen 1 - TSV 1949 Pfaffengrund 1  
    09:30 Uhr TC Eppingen 1 - Herren 1  
    09:30 Uhr TC Neunkirchen 1 - Herren 2  
Fr. 5. Juli 14:00 Uhr Herren 60 - TC BW 64 Leimen 1  
So. 7. Juli 14:00 Uhr Damen 2 - TK BW Asbach 1  
    09:30 Uhr Herren 1 - TSV Herbolzheim 1  
So. 14. Juli 09:30 Uhr Damen 1 - TV Flinsbach 1  
    09:30 Uhr TC Eschelbronn 2 - Herren 2  
So. 21. Juli 14:00 Uhr Damen 2 - TC Dallau 2  
    09:30 Uhr Herren 2 - TSG TV Baiertal-Schatthausen 1  

 

Termine und Begegnungen 2019 folgen, hier seht Ihr noch die Ergebnisse 2018

Termin Uhrzeit Heim   Gast Ergebnis
Sa.,11. Aug. 13:00 Uhr TSG TC Wiesenbach

-

Mixed

3 : 6
Sa., 18. Aug. 13:00 Uhr Mixed - TC Eppingen 1 9 : 0
Sa., 25. Aug. 13:00 Uhr TC Hockenheim 1 - Mixed 5 : 4
Sa., 1. Sep. 13:00 Uhr Mixed - TC GWR Mosbach 1 1 : 8
So.,16. Sep. 13:00 Uhr Mixed - TC Fahrenbach 1 5 : 4



Hier geht's zur Übersicht der Mannschaften: Mannschaften.

 

Die aktuellen Spieltermine finden Sie auch immer auf der Website des Badischen Tennisverbandes: http://baden.liga.nu.